Дорогие друзья! Вышел долгожданный 6-й номер  - последний в юбилейном 2014-м году. Как всегда - для наших читателей - на страницах журнала представлена современная проза и поэзия, статьи об интересных людях и событиях, познавательные материалы. Впрочем, содержание вы уже можете увидеть на нашем сайте, а тем, у кого уже есть бумажная версия, мы советуем начать чтение с подборки рассказов под общим названием "Этот дивный Новый год" - о любви и чудесах, случившихся в канун прекрасных праздников - Нового года и Рождества - для создания соответствующего настроения. 

И еще хотим поделиться тем, что "портфель" "Странника" полон новинок, которые будут публиковаться в следующем году. К примеру, дожидаются своей очереди приключенческая повесть Анжелики Горбуновой "Кудеярова кладь" и детектив Николая Буянова про уже знакомого читателям отважного журналиста Алексея Суркова под названием "Призовой уровень". Также на второе полугодие запланирован к печати неиздававшийся ранее в России детективный роман Инны Булгаковой. А уже в №1-м за 2015 год вы найдете мелодраматическую повесть нашего постоянного автора Николая Васильева под названием "Бизнес-леди и ее дочь", в тандеме с ней - подборку рассказов о современных школьниках. А любителей мистики порадует повесть Сергея Криворотова "С чужого плеча"...

А еще - сегодня на сайте вновь появилось 2 "архивных номера" (№2 за 1999год и №3 за 2002 год), там тоже есть что почитать. Приятного чтения!