Дорогие друзья! Мы рады сообщить, что на этой неделе вышел в свет долгожданный юбилейный номер "Молодежного журнала "Странник". В содержании этого особенного выпуска Вы найдете по большей части постоянных авторов (среди которых Николай Васильев, Александр Жебанов, Наталья Задальская, Борис Сиротин, Инна Булгакова, Виктор Махаев, Валерий Петрухин, Владимир Лаптун, Мила Мельникова и другие), но здесь же есть и новые интересные имена. На страницах "Странника" мы собрали для Вас современную прозу, прекрасные поэтические подборки, статьи на актуальные темы, душевные материалы о наших земляках, художественные фотографии и стильные рисунки. В общем, всё в лучших традициях журнала "Странник". Надеемся, что наши читатели заметят и внешнее преображение журнала. И хотелось бы, конечно, услышать мнение на этот счет...

И самое главное, мы благодарим наших читателей за то, что путешествуете вместе с нами! И извиняемся перед подписчиками за то, что этот номер пришлось подождать дольше остальных (по независящим от редакции причинам). Благодарим наших авторов за сотрудничество, подписчиков и покупателей за поддержку, всех наших читателей за добрые отзывы, которые периодически доходят до редакции и разливаются бальзамом на сердце! Отдельную благодарность выражаем газете "Литерра", которая раньше всех тепло поздравила журнал с юбилеем со своих страниц! 

В Саранске юбилейный номер можно приобрести уже сегодня.  Через неделю спрашивайте "Молодежный журнал "Странник" в точках распространения печатной продукции Сыктывкара, Новосибирска, Магадана, Екатеринбурга, Пензы, а также во всех киосках Саранска, почтовых отделениях Мордовии уже сегодня и в библиотеках всей страны! Журнал продается обычно в течение полутора месяцев.

Редакция "Молодежного журнала "Странник"