Дорогие друзья!


Хотим отметить, что архив сайта постоянно пополняется. В ближайшее время появятся все журналы за 2006, 2007 и 2008 гг. И, конечно, частично будет выложен новый номер "Странника".


Совсем недавно на сайте появился номер 3 за 2005 год, практически полностью посвященный Великой Отечественной войне. В нем вы найдете материалы и о художниках-фронтовиках Мордовии, стихи о войне, воспоминания ветерана Федора Андрианова... А также - статью о дипломатической деятельности Феодора Ушакова, детективные и современные рассказы, армейский фольклор и многое другое. А в появившемся на сайте совсем недавно 1 номере за 2006 год вы сможете познакомиться с потрясающим человеком, нашим земляком - летчиком-истрибителем Петром Ивановичем Маклаковым, погрузиться в лирическое осеннее настроение с Натальей Рузанкиной в повести "Однажды осенью", совершить путешествие по Суздалю вместе с Константином и Анной Смородиными, поиграть в КВН с Марией Сакович и т.д.

В №2 за 2007 год, появившемся на сайте сегодня, вы найдете увлекательную детективную повесть Анжелики Горбуновой "Деревенское сокровище", трогательные стихи Александра Терентьева и две статьи о нем, современные рассказы постоянных авторов "Странника" и многое другое.

Любителям кино советуем обратить внимание на №4 за 2006 год, ибо там вы найдете сразу несколько материалов "в тему". Заглядывайте в "архив" почаще - он обновляется и дополняется!


В ближайшем будущем вы сможете познакомиться с первыми победителями конкурса "Мой любимый уголок Мордовии". На днях они обещали зайти в редакцию за своим законным призом. Это радостное событие мы, конечно, запечатлим для истории и поделимся с посетителями нашего сайта! А все желающие могут последовать примеру наших первопроходцев. Подробности в разделе "внимание, конкурс!"

Кстати, участники детективного конкурса также не должны расслабляться! В №3 будет опубликован рассказ первого финалиста. Конкурсные работы можно присылать до 1 сентября. Всем удачи!