АНОНС!

          В ближайшем номере будет опубликован роман нашего постоянного автора Натальи Рузанкиной "Дом на Васильковой". Написанный в жанре фэнтези, он привлекает яркими свежими образами, поэтичным языком и захватывающим сюжетом. Простая школа... Школьники старших классов... Столкновение с силами реального зла... И вдруг... появление таинственной Эос. Все преображается и по-новому видится и первая любовь, и первые испытания юности. Ощущение тайны и преображения мира. Читайте в №3!

 

          Новый роман предложил в журнал популярный саранский автор Андрей Семенов. Наши читатели хорошо помнят его по афганской прозе "Под солнцем южным...". Кстати, Семенов выпускает книги в столичных издательствах. Новая его вещь называется "Мажор".

 

          И совсем недавно вышел авантюрно-приключенческий роман Юрия Котлова, который вы можете прочесть в журнале (№4, №5 за 2011 год) и на сайте. "Психованный и золото Ильича" - роман, в котором сочетаются и гротеск, и пародия на современные реалии, и в то же время автор четко рисует нравственные границы между добром и злом. Спецагент раскрывает таинственную секту Золотого скорпиона, а помогает ему в этом не очень умелый, но зато решительный и смелый священник.

 

          Приключения деревенской девушки Любы, по воле обстоятельств попавшей в столицу, и более того - в мир шоубизнеса описывает юмористическая повесть Анжелики Горбуновой "Няня для Марлен Дитрих". Легкое чтение, с приключениями, с тайной, с любовной интригой. И в мире гламура высоко ценятся такие качества Любы, как хозяйственность, верность, чистота и даже умение справиться с огродом и хорошо приготовить обед. Читайте в №1 "Молодежного журнала "Странник" за 2012 год и на нашем сайте! 

 

             В этом году планируется публикация отрывков из нового повествования нашего постоянного автора Ивана Капитонова «Работяги». Это рассказы – о простых людях и непростой эпохе, о будничной и не очень жизни, в которой есть место не только подвигу, но и улыбкам, об особой атмосфере, существующей в трудовых коллективах. Люди труда, а не люди безделья – основа любого общества во все времена и при любом политическом строе. Вот только рассказать о них надо уметь так, чтобы было не оторваться от страницы. Иван Капитонов сумел! Ведь это о наших современниках, о наших родных и друзьях, почти о нас самих... Читайте в ближайших номерах!

            Эпиграфом к повествованию служит стихотворение Юрия Левитанского:

«…Жизнь моя – кинематограф, черно-белое кино!

Кем написан был сценарий? Что за странный фантазер

Этот равно гениальный и безумный режиссер?

Как свободно он монтирует различные куски

Ликованья и отчаянья, веселья и тоски!..»