Дорогие друзья! Уже на следующей неделе выйдет очередной номер "Молодежного журнала "Странник" (за июль-август). В этом летнем номере мы постарались представить разные жанры и рубрики, чтобы порадовать наших читателей литературным разнообразием и многоцветьем в счастливое время каникул и отпусков и подбодрить тех, кто по-прежнему ходит на работу.

Мы рады сообщить всем поклонникам детективов и таланта мастера этого жанра Инны Булгаковой, что в этом номере наконец будет опубликован ее детективный роман "Господин Праздника". По-настоящему захватывающий, написанный образно и красочно, детектив, увлечет даже самого капризного читателя... Любители фантастики, наверняка, оценят повесть Ольги Правдиной "Планета синих молний". В рубрике "Путешествия и приключения" читатели познакомятся с увлекательными очерками об истории Африки нашего постоянного автора Ивана Медведева. Об остальных материалах, вошедших в 4-й номер юбилейного 2014 года, вы узнаете уже на следующей неделе - на сайте появится содержание журнала, а в киосках Саранска и нескольких других городов - его печатная версия.

Между тем, редакция журнала уже приступила к работе над 5-м осенним номером "Странника". Началу учебной деятельности будет посвящена публикация повести-дневника Николая Ивеншева под названием "Флексия". Ироническая и в то же время серьезная повесть о 15-летней школьнице, написанная современным языком, обязательно найдет читательский отклик и заставит поразмышлять на тему первой влюбленности, отношений с родителями и сегодняшних нравов... А еще на страницах "Странника" будет представлено творчество многогранного человека Игоря Растеряева, прославившегося после песни "Комбайнеры". В 5-м номере вы найдете его миниатюры и стихи, рисунки, а также небольшое интервью с ним.

Итак, до встречи на страницах журнала и на нашем сайте!