Друзья! Мы уже анонсировали, что в ближайших двух номерах выйдет детективный роман Инны Булгаковой "Зеркало для Вероники". Содержание №4 на следующей неделе уже появится на сайте, а его печатную версию можно будет купить в киосках Саранска и Самары.

Также в скором времени на страницах журнала появится мистическая повесть Натальи Рузанкиной "Небесная радость":

 «…Живая, вздрагивающая память встала у порога двух миров, встала и поманила духмяными сиреневыми холмами, радостным и молодым, как в детстве, солнцем, соловьями меж росистых ветвей, смехом, стрижами поющими. Родные, любимые лица на миг появились в этих переливах певчих, в густоте солнечной и сиреневых гроздьях, появились и пропали, и тихо заплакала Алька, без надежды вернуть и вернуться.

- Вернёшь, - будто споря со временем и смертью, сказала старуха, и руку на плечо положила, схожую с высохшей коричневой ветвью… - Вернёшь, помоги мне только…»

Писателю Наталье Рузанкиной, хорошо знакомой читателям «Странника», вновь удалось сочными красками нарисовать многоцветный мир своих героев. На этот раз – в маленьком городке Озёрном, где происходят удивительные события, но по-прежнему есть место дружбе, и любви, и личному подвигу, и даже «васильковым снам»...

А пока, в ожидании №4 за 2015-й год, советуем заглянуть в "архив", где вновь появились "новые" старые номера. В этот раз за 1999 год (№4), пока единственный "электронный" за 2000 год (№2) и за 1997 год (№1, №2-3). В них вы найдете много всего интересного из неустаревающей прозы, поэзии и публицистики, тем более, что архивные номера выложены полностью.